PVC PRIME

PVC PRIME

5.0 (6 avaliações)

Fotos

PVC PRIME - Fixando
Fotos
PVC PRIME - Cascais - Clarabóias
PVC PRIME - Cascais - Reparação de Persianas
PVC PRIME - Cascais - Reparação de Portadas
PVC PRIME - Cascais - Instalação ou Reparação de Rede de Proteção ou Mosquiteira
PVC PRIME - Cascais - Instalação / Substituição de Cortinados
PVC PRIME - Cascais - Reparação de Janelas
PVC PRIME - Cascais - Instalação de Portadas
PVC PRIME - Cascais - Janelas e Portadas
PVC PRIME - Cascais - Instalação de Marquises
PVC PRIME - Cascais - Instalação de Janelas de PVC
PVC PRIME - Cascais - Instalação de Janelas de Alumínio
PVC PRIME - Cascais - Estores e Persianas

Sobre

Serviços prestados por PVC PRIME em Cascais

Fazemos instalação de estores, portas e janelas em PVC. Serviço rápido, fiável e com qualidade. Peça o seu orçamento já!


Línguas faladas

Português


Regras de contratação

O cliente tem de pagar 50% do valor final para a adjudicação, e no dia em que for a montagem das janelas/estores paga os restantes 50%. Pode ser em dinheiro ou por transferência bancária.


Antecedência na contratação

O tempo de fabrico das janelas de PVC varia entre 15 a 30 dias uteis.


Locais de trabalho principais

Lisboa e Vale do Tejo


Tipos de pagamento aceite

Dinheiro, Transferência Bancária e Pagamento via MB WAY


Contacto preferencial

Telemóvel e WhatsApp

Detalhes

Localização
Lisboa Cascais
Contacto
Disponível
Website
Verificado
Conta criada na Fixando
há 9 meses

6 avaliações

5.0
(6 avaliações)
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Qualidade 5.0
Comunicação 5.0
Relação Qualidade-Preço 5.0
Profissionalismo 5.0
Joao P. - Instalação de Marquises

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Qualidade 5.0
Comunicação 5.0
Relação Qualidade-Preço 5.0
Profissionalismo 5.0
de Joao P.·Almada·7. Mai 2026
PAULO P. - Instalação de Janelas de PVC

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Qualidade 5.0
Comunicação 5.0
Relação Qualidade-Preço 5.0
Profissionalismo 5.0
de PAULO P.·Oeiras·8. Abr 2026
Hugo P. - Instalação de Janelas de PVC

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Qualidade 5.0
Comunicação 5.0
Relação Qualidade-Preço 5.0
Profissionalismo 5.0
de Hugo P.·Seixal·7. Abr 2026
Guilherme B. - Instalação de Janelas de PVC

Muito profissionais

de Guilherme B.·Sintra·27. Nov 2025
Maria T. -

Rui excelente profissional, efetuou o trabalho ( janelas/ estores)'com grande profissionalismo e rapidez!

de Maria T.·Cascais·31. Out 2025
Smadar K. - Reparação de Estores

Rui contacted me very quickly, and was available to come and fix a broken roller blind the next day. I should say that rui speaks excellent English, which makes it so much easier for me (-: He gave a professional and accurate quote after getting all the details. Upon arrival, Him and his partner explained the problem clearly, and fixed our broken blind very quickly and efficiently. I was very pleased with the communication and with the service, and I most definitely recommend using rui’s services.

Qualidade 5.0
Comunicação 5.0
Relação Qualidade-Preço 5.0
Profissionalismo 5.0
de Smadar K.·Cascais·31. Out 2025
Já trabalhou com PVC PRIME? Avaliar

Mapa

PVC PRIME - Lisboa - Cascais - Mapa

FAQs

Qual é a média geral do preço cobrado para este tipo de serviços?
Os preços médios dos serviços são importantes para que possa saber quanto vai pagar por cada serviço antes de contactar alguém. Assim terá sempre uma informação indicativa de quanto vai gastar. Neste caso, o preço médio para Janelas e Portadas é 1.250€.
Que serviços é que PVC PRIME presta?
A maioria dos especialistas trabalha em serviços relacionados de forma a fornecer qualidade mas também variedade aos clientes. Este especialista presta vários serviços, entre os quais Janelas e Portadas, Estores e Persianas.
Qual é a satisfação dos clientes em relação a este especialista?
Para além da avaliação geral, os clientes também ficaram 100% contentes com o serviço de PVC PRIME, especialista em Janelas e Portadas, Estores e Persianas. A avaliações são essenciais para mostrar a futuros clientes a qualidade do serviço.
Qual é o tempo de resposta deste especialista?
Uma comunicação pode ser a chave para um trabalho bem sucedido. Habitualmente, este especialista presta serviços de Janelas e Portadas, Estores e Persianas, entre outros, e responde em alguns dias. Com o tempo de resposta fica a saber com o que pode contar
Fotos
PVC PRIME - Cascais - Clarabóias
PVC PRIME - Cascais - Reparação de Persianas
PVC PRIME - Cascais - Reparação de Portadas
PVC PRIME - Cascais - Instalação ou Reparação de Rede de Proteção ou Mosquiteira
PVC PRIME - Cascais - Instalação / Substituição de Cortinados
PVC PRIME - Cascais - Reparação de Janelas
PVC PRIME - Cascais - Instalação de Portadas
PVC PRIME - Cascais - Janelas e Portadas
PVC PRIME - Cascais - Instalação de Marquises
PVC PRIME - Cascais - Instalação de Janelas de PVC
PVC PRIME - Cascais - Instalação de Janelas de Alumínio
PVC PRIME - Cascais - Estores e Persianas