Alvaro Freitas

Alvaro Freitas

4.3 (9 avaliações)

Fotos

Alvaro Freitas - Fixando
Fotos
Alvaro Freitas - Vila Nova de Gaia - Reparação ou Manutenção de Canalização Exterior
Alvaro Freitas - Vila Nova de Gaia - Instalação ou Substituição de Radiador
Alvaro Freitas - Vila Nova de Gaia - Reparação de Aspirador
Alvaro Freitas - Vila Nova de Gaia - Instalação de Eletrodomésticos

Sobre

Serviços prestados por Alvaro Freitas em Vila Nova de Gaia

Assistencia tecnica a electrodomesticos
Caldeiras e Esquentadores.


Línguas faladas

Português, Inglês, Espanhol e Francês


Tipos de pagamento aceite

Dinheiro, Cartão de Crédito, Multibanco, Transferência Bancária e Pagamento via MB WAY


Contacto preferencial

Telemóvel, Email, SMS, WhatsApp, Facebook e Instagram

Detalhes

Localização
Porto Vila Nova de Gaia
Contacto
Disponível
Conta criada na Fixando
há 8 anos
Ano de início de atividade
2002
Nº de funcionários
3

9 avaliações

4.3
(9 avaliações)
5
45%
4
34%
3
0%
2
0%
1
23%
Qualidade 3.7
Comunicação 3.3
Relação Qualidade-Preço 3.1
Profissionalismo 3.7
Joel R. - Instalação de Caldeira

Qualidade 5.0
Comunicação 5.0
Relação Qualidade-Preço 5.0
Profissionalismo 5.0
de Joel R.·Vila Nova de Gaia·9. Jul 2025
Jorge M. - Pichelaria

Resolveu uma questão de substituição de uma válvula de pressão à entrada da minha instalação e provocou uma fuga na minha tubagem de água. Ainda sem água há quase 2 dias e sem resolução. É triste. Jorge Miranda

Qualidade 1.0
Comunicação 1.0
Relação Qualidade-Preço 1.0
Profissionalismo 1.0
de Jorge M.·Matosinhos·12. Jun 2021
Amilcar D. - Reparação de Banheira e Chuveiro

Nao contrataria de novo. Não é uma pessoa entendida na área tal como ele próprio admitiu. O valor foi um absurdo 95€ para a qualidade final que foi pouca. Deveria ter feito primeiro uma visita e avaliado se teria ou nao competências para realizar um bom trabalho. Uma hora e meia de trabalho que não foi bem feito. Deu apenas uma polidela com um produto.

Qualidade 1.0
Comunicação 1.0
Relação Qualidade-Preço 1.0
Profissionalismo 1.0
de Amilcar D.·Santa Maria da Feira·19. Dez 2020
Manuel S. - Reparação de Eletrodomésticos

Só não gostei do modo como ele me informou do preço da deslocação e do trabalho. Quando fui pagar a deslocação acrescentou ao preço dado, o IVA. Ora quando se dá um preço , esse deve ter o IVA incluído ou então anotar que ao preço dado acresce o IVA

Qualidade 5.0
Comunicação 3.0
Relação Qualidade-Preço 3.0
Profissionalismo 5.0
de Manuel S.·Caldas da Rainha·7. Dez 2020
Anónimo -

Qualidade 5.0
Comunicação 5.0
Relação Qualidade-Preço 5.0
Profissionalismo 5.0
de Anónimo·Vila Real de Santo António·27. Nov 2020
Anónimo -

Qualidade 5.0
Comunicação 4.0
Relação Qualidade-Preço 4.0
Profissionalismo 5.0
de Anónimo·Tavira·6. Nov 2020
Nuno M. - Pichelaria

de Nuno M.·Porto·23. Out 2020
Anónimo -

Qualidade 4.0
Comunicação 4.0
Relação Qualidade-Preço 3.0
Profissionalismo 4.0
de Anónimo·Portimão·1. Out 2020
Marcelo R. - Reparação de Esquentador

Fez o concerto de forma rápida ! Recomendo

de Marcelo R.·Gondomar·26. Ago 2020
Já trabalhou com Alvaro Freitas? Avaliar

Mapa

Alvaro Freitas - Porto - Vila Nova de Gaia - Mapa

FAQs

Qual é a média geral do preço cobrado para este tipo de serviços?
Os preços médios dos serviços são importantes para que possa saber quanto vai pagar por cada serviço antes de contactar alguém. Assim terá sempre uma informação indicativa de quanto vai gastar. Neste caso, o preço médio para Canalização é 113€.
Que serviços é que Alvaro Freitas presta?
A maioria dos especialistas trabalha em serviços relacionados de forma a fornecer qualidade mas também variedade aos clientes. Este especialista presta vários serviços, entre os quais Canalização, Aquecimento.
Qual é o tempo de resposta deste especialista?
Uma comunicação pode ser a chave para um trabalho bem sucedido. Habitualmente, este especialista presta serviços de Canalização, Aquecimento, entre outros, e responde dentro de 5 horas. Com o tempo de resposta fica a saber com o que pode contar
Onde é que este especialista presta serviços?
Habitualmente os especialistas prestam serviços na sua área de residência. Alvaro Freitas trabalha em Vila Nova de Gaia e localidades próximas.Também presta serviços remotos.
Fotos
Alvaro Freitas - Vila Nova de Gaia - Reparação ou Manutenção de Canalização Exterior
Alvaro Freitas - Vila Nova de Gaia - Instalação ou Substituição de Radiador
Alvaro Freitas - Vila Nova de Gaia - Reparação de Aspirador
Alvaro Freitas - Vila Nova de Gaia - Instalação de Eletrodomésticos