Oliveira Ramos

Oliveira Ramos

5.0 (5 avis)

Photos

Oliveira Ramos - Fixando
Photos
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Calfeutrage
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Réparation ou entretien de plomberie extérieure
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Pose de sols en pierre ou en carrelage
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Installation ou remplacement de toiture
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Découpe de béton
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Installation de canalisations
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Pose de moquette
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Rénovation de cuisine
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Installation de tonnelle
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Nettoyage de toiture

À propos

Services proposés par Oliveira Ramos à Castelo Branco

Somos uma empresa especializada em remodelações e construções, da estrutura ao acabamento, tudo que você precisa para sua obra.
Atendimento no concelho de Castelo Branco.
Solicite já seu orçamento!


Langues parlées

Portugais


Conditions de réservation

Aceitamos pagamento em espécie, multibanco ou transferência bancária. Aceitamos pagamentos faseados nas seguintes condições: 40% do valor total no início da obra, 40% durante a execução do trabalho e 20% ao final da obra.


Délai de réservation

Os serviços devem ser contratados com tempo minimo de 5 dias úteis de antecedência.


Principales zones d'intervention

Atendemos no concelho de Castelo Branco.


Modes de paiement acceptés

Espèces, Multibanco, Virement bancaire et Paiement via MB WAY


Mode de contact préféré

Mobile, E-mail et WhatsApp

Détails

Localisation
Castelo Branco Castelo Branco
Contact
Disponible
Facebook
Vérifié
Compte créé le Fixando
il y a 2 ans
Année de début d’activité
2024
Nombre d'employés
10

5 avis

5.0
(5 avis)
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Qualité 5.0
Communication 5.0
Rapport qualité-prix 4.6
Professionnalisme 5.0
Rui G. - Construction de maison neuve

Qualité 5.0
Communication 5.0
Rapport qualité-prix 5.0
Professionnalisme 5.0
par Rui G.·Vila Velha de Ródão·30. août 2026
Paula N. - Installation ou remplacement de toiture

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Qualité 5.0
Communication 5.0
Rapport qualité-prix 5.0
Professionnalisme 5.0
par Paula N.·Castelo Branco·19. nov. 2025
NUNO B. - Pose d’enduit

O trabalho ficou perfeito. A pontualidade da execução do trabalho foi excelente. A empresa teve sempre a preocupação de saber se estava satisfeito com a execução do serviço.

Qualité 5.0
Communication 5.0
Rapport qualité-prix 4.0
Professionnalisme 5.0
Photos
Enduiseur
Pose d’enduit
Murs, plaques de plâtre et escaliers
Enduiseur - Maison
Pose d’enduit - Murs, plaques de plâtre et escaliers
Murs, plaques de plâtre et escaliers - Maison
Enduiseur
Pose d’enduit
Murs, plaques de plâtre et escaliers
Enduiseur - Maison
Pose d’enduit - Murs, plaques de plâtre et escaliers
par NUNO B.·Idanha-a-Nova·1. oct. 2024
Marisa P. - Toiture ou couverture

Qualité 5.0
Communication 5.0
Rapport qualité-prix 5.0
Professionnalisme 5.0
Photos
Couvreur
par Marisa P.·Castelo Branco·12. mars 2024
Soraia F. - Isolation intérieure

Qualité 5.0
Communication 5.0
Rapport qualité-prix 4.0
Professionnalisme 5.0
par Soraia F.·Pampilhosa da Serra·13. janv. 2024
Vous avez déjà travaillé avec Oliveira Ramos ? Évaluer

Carte

Oliveira Ramos - Castelo Branco - Castelo Branco - Carte

FAQ

Quel est le prix moyen pour ce type de service ?
Le prix est un critère important et peut vous aider à décider si vous souhaitez faire réaliser le service maintenant ou plus tard. Dans la catégorie Entrepreneurs / maçons, le prix moyen sur Fixando est de 5.501€.
Quels services propose Oliveira Ramos ?
Les professionnels peuvent sélectionner plusieurs domaines et proposer tous leurs services au même endroit. Ils privilégient à la fois la diversité, la qualité et le soin apporté à leurs prestations. Oliveira Ramos propose des services dans les catégories Entrepreneurs / maçons, Plomberie.
Quel est le niveau de satisfaction des clients de ce professionnel ?
L’évaluation globale permet de connaître la qualité de ce professionnel. Les avis certifiés vous aident aussi à savoir si vous pourrez compter sur lui pour de futurs projets. Dans ce cas, 100 % des clients sont satisfaits des services de Oliveira Ramos, spécialiste de Entrepreneurs / maçons, Plomberie.
Quel est le délai de réponse de ce professionnel ?
Le délai de réponse permet de mieux comprendre l’activité du professionnel et d’accélérer le processus de réservation. Ce professionnel propose notamment des services de Entrepreneurs / maçons, Plomberie et répond dans la journée. Vous savez ainsi à quoi vous attendre.
Photos
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Calfeutrage
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Réparation ou entretien de plomberie extérieure
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Pose de sols en pierre ou en carrelage
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Installation ou remplacement de toiture
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Découpe de béton
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Installation de canalisations
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Pose de moquette
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Rénovation de cuisine
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Installation de tonnelle
Oliveira Ramos - Castelo Branco - Nettoyage de toiture