Sousa Santos

Sousa Santos

3.7 (9 Evaluaciones)

Fotos

Sousa Santos - Fixando
Fotos
Sousa Santos - Monção - Remodelación de armarios
Sousa Santos - Monção - Instalación de suelos de baldosas o piedras
Sousa Santos - Monção - Poda y mantenimiento de árboles
Sousa Santos - Monção - Instalación o reemplazo de tejados
Sousa Santos - Monção - Corte de hormigón
Sousa Santos - Monção - Trituración y eliminación de tocones
Sousa Santos - Monção - Instalación de alfombras
Sousa Santos - Monção - Instalación o reemplazo de canaletas
Sousa Santos - Monção - Eliminación de arbustos
Sousa Santos - Monção - Remodelación de cocinas
Sousa Santos - Monção - Soldadura
Sousa Santos - Monção - Limpieza de tejados
Sousa Santos - Monção - Nivelación de hormigón
Sousa Santos - Monção - Montaje de equipos de fitness
Sousa Santos - Monção - Pintura de exteriores

Acerca de

Servicios prestados por Sousa Santos en Monção

Sou a Claudiene Souza e ofereço serviços de Carpintaria e Marcenaria em Monção, Viana do Castelo. Com uma abordagem personalizada, vou ter com os meus clientes para compreender as suas necessidades e transformar visões em realidade. A minha experiência permite-me trabalhar em diversos projetos, desde a instalação de portas até à criação de pavimentos sob medida, sempre com atenção ao detalhe e à qualidade.

Prezo pela transparência e comunicação aberta, o que facilita o entendimento e a satisfação dos meus clientes. Com a possibilidade de trabalhar remotamente ou à distância, consigo adaptar-me às circunstâncias e garantir que o seu projeto avança sem contratempos. Cada trabalho é uma nova oportunidade de demonstrar o meu compromisso com a excelência e a satisfação do cliente.

Além da carpintaria e marcenaria, também realizo assistência técnica, assegurando que todos os serviços prestados se mantêm nas melhores condições. A minha missão é proporcionar soluções práticas e duradouras, que contribuam para a melhoria do espaço dos meus clientes.

Estou pronta para transformar ideias em projetos concretos, sempre com o objetivo de superar as expectativas. Se procura um profissional dedicado e apaixonado pelo que faz, estou aqui para ajudar.


Lenguas habladas

Portugués


Reglas de contratación

50% a entradas bastante ao fim


Antecedencia en la contratación

O cliente tem que ter confiança do sobre empreiteiro


Principales lugares de trabajo

Trabalhamos em todo o país em Portugal e Espanha


Tipos de pago aceptados

Dinero, ATM y Transferencia bancaria


Contacto preferente

Teléfono móvil, Email, SMS, WhatsApp, Facebook y Instagram

Detalles

Localidad
Viana do Castelo Monção
Contacto
Disponible
Cuenta creada en Fixando
Hace 7 Meses
Año de inicio de la actividad
2004
N.º de empleados
10

9 Evaluaciones

3.7
(9 Evaluaciones)
5
67%
4
0%
3
0%
2
0%
1
34%
Calidad 4.0
Comunicación 4.0
Relación Calidad-Precio 4.0
Profesionalismo 4.0
Maria O. - Obras en casa

Roubaram-me €1000 com a conversa de que era necessário pagar 50% do valor acordado no início e os restantes 50% no final. Apareceu apenas durante dois dias para realizar o trabalho de retirar e colocar o chão. Recebeu €500 no primeiro dia e mais €500 no segundo. Iniciou o serviço, mas o trabalho ficou num estado tão deplorável que tivemos de desfazer tudo o que tinha feito. Desde então, deixou de atender o telemóvel, nunca deu qualquer justificação e nunca mais apareceu. Não recomendo de todo. Tenham muito cuidado.

Calidad 1.0
Comunicación 1.0
Relación Calidad-Precio 1.0
Profesionalismo 1.0
De Maria O.·Póvoa de Lanhoso·28. Jul. 2026
Joao G. - Instalación de chimeneas

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Joao G.·27. Jul. 2026
Hélder S. - Servicios de construcción

Esta experiência não aconteceu porque é meramente uma burla, este senhor teve a coragem de ir à minha casa falar me da obra, aconselhar, dar me data de serviço e folha e ainda me pediu 50% do valor a qual eu dei pois achei que este senhor, estando na minha casa não o iria fazer. Entretanto no dia de início de obra atendeu me a dizer que estava atrasa e depois nunca mais apareceu para além de bloquear o número, irá ser apresentada uma queixa com provas visuais e de matrícula com a que esse senhor teve a coragem de cá vir

Calidad 1.0
Comunicación 1.0
Relación Calidad-Precio 1.0
Profesionalismo 1.0
De Hélder S.·Matosinhos·29. Jun. 2026
Luís S. - Aislamiento Térmico Exterior

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Luís S.·Braga·28. Jun. 2026
José S. - Aislamiento Térmico Exterior

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0

Respondido aJosé S. 27. Jun. 2026

Obrigado pela confiança

De José S.·Arcos de Valdevez·27. Jun. 2026
Antônio C. - Instalación de hormigón

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Antônio C.·Vila Verde·19. Jun. 2026
Maria N. - Pavimentar

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0

Respondido aMaria N. 20. May. 2026

Obrigado pela avaliação

De Maria N.·Viana do Castelo·20. May. 2026
Pablo C. -

Contacté con Sousa Santos para realizar un trabajo en España me comunicó que tenía que darle 500€ de adelanto y se lo di, después empezaron los problemas, me ponía problemas que un día no podía venir el camión, otro día que no podía después me dijo que venia un día en concreto y al llegar ese día me llama diciendo que no puede hacerme el trabajo y que me devuelve el dinero pero pasan los días y ni me devuelve el dinero ni me contesta a las llamadas ni al whatsapp y hoy me bloqueó las llamadas, siguiente paso denuncia ante la policía.

De Pablo C.·11. May. 2026
Luís D. - Servicios de construcción

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Luís D.·Terras de Bouro·17. Abr. 2026
¿Hs trabajado antes con Sousa Santos? Dejar una reseña

Mapa

Sousa Santos - Viana do Castelo - Monção - Mapa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio medio de este tipo de servicios?
El precio de un servicio es un factor importante y puede ser decisivo al contratar o aplazar el trabajo. En la categoría de Manitas, el precio medio es de 130 €.
¿Qué servicios presta Sousa Santos?
Los especialistas pueden seleccionar una amplia gama de categorías de servicios y prestalos en un solo lugar. Sousa Santos presta servicios en las categorías de Manitas, Carpintería.
¿Cuál es la satisfacción de los clientes con este especialista?
La valoración general es importante para conocer la calidad del especialista, pero no lo es todo. Con las valoraciones certificadas sabes que puedes contar con el especialista para futuros trabajos. En este caso, el 67% de los clientes quedó satisfecho con los servicios de Sousa Santos, especialista en Manitas, Carpintería.
¿Cuál es el tiempo de respuesta de este especialista?
El tiempo de respuesta es esencial para entender la actividad del especialista y cómo puede agilizar la contratación. Este especialista trabaja en servicios de Manitas, Carpintería, entre otros, y responde en un día. Así sabes qué puedes esperar.
Fotos
Sousa Santos - Monção - Remodelación de armarios
Sousa Santos - Monção - Instalación de suelos de baldosas o piedras
Sousa Santos - Monção - Poda y mantenimiento de árboles
Sousa Santos - Monção - Instalación o reemplazo de tejados
Sousa Santos - Monção - Corte de hormigón
Sousa Santos - Monção - Trituración y eliminación de tocones
Sousa Santos - Monção - Instalación de alfombras
Sousa Santos - Monção - Instalación o reemplazo de canaletas
Sousa Santos - Monção - Eliminación de arbustos
Sousa Santos - Monção - Remodelación de cocinas
Sousa Santos - Monção - Soldadura
Sousa Santos - Monção - Limpieza de tejados
Sousa Santos - Monção - Nivelación de hormigón
Sousa Santos - Monção - Montaje de equipos de fitness
Sousa Santos - Monção - Pintura de exteriores