Domusfix Serviços Lda

Domusfix Serviços Lda

4.9 (27 Evaluaciones)
Online

Fotos

Domusfix Serviços Lda - Fixando
Fotos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Mantenimiento o reparación de fontanería exterior
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de suelos de baldosas o piedras
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación o reemplazo de tejados
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de tuberías de fontanería
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Remodelación de cocinas
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Limpieza de tejados
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Pintura de exteriores
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Fontanería
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Reparación o mantenimiento de sistemas sépticos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación o reemplazo de bombas de desagüe
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Adición de pared interior
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Tejados
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Reparación o mantenimiento de hornos y estufas
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación o reemplazo de fontanería exterior
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Mantenimiento o reparación de refrigeradores
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación, reparación o eliminación de revestimientos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Reparación y texturización de placas de pladur
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Remodelación de baños
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de pladur y cortinajes
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Remodelación de habitaciones
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Reparación de baños
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Construcción de viviendas
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Reparación de plomería
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de suelos de hormigón
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de suelos de madera
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Mantenimiento o reparación de bombas de desagüe
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Manitas
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de vinilos o linóleos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Reparación de duchas y bañeras
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Reparación de grifos y fregaderos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Servicios de demolición
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Eliminación de basuras
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Tuberías con fugas o problemas con grifos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Remodelaciones de casas
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Aplicación de estuco
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Reparación o mantenimiento de tejados
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de grifos y fregaderos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Pintar puertas
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Remodelación de balcones
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Pintar armarios
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Suelos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de sistemas sépticos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Servicios de construcción
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Pintura
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Pintura de interiores
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de baños
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Enlucido
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de duchas y bañeras
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Adiciones y remodelaciones

Acerca de

Servicios prestados por Domusfix Serviços Lda en Lisboa

Somos uma empresa especializada em serviços de canalização, pintura e remodelação em geral, oferecendo soluções completas para residências, empresas e condomínios. Atuamos em parceria com seguradoras, o que garante ainda mais confiança, segurança e agilidade para os nossos clientes.

Nosso compromisso é entregar qualidade, seriedade e responsabilidade em cada projeto, sempre buscando superar as expectativas.

? Nossos Serviços

Canalização e reparos hidráulicos

Pintura (interna e externa)

Remodelações e reformas gerais

Manutenção preventiva e corretiva


Lenguas habladas

Portugués


Tipos de pago aceptados

Dinero, Tarjeta de crédito, ATM, Transferencia bancaria y Pago a través de MB WAY


Contacto preferente

Teléfono móvil, Email y WhatsApp

Detalles

Localidad
Lisboa Lisboa
Contacto
Disponible
Facebook
Verificado
Cuenta creada en Fixando
Hace 1 año

27 Evaluaciones

4.9
(27 Evaluaciones)
5
97%
4
0%
3
4%
2
0%
1
0%
Calidad 4.9
Comunicación 4.9
Relación Calidad-Precio 4.8
Profesionalismo 4.9
Filipe R. - Trabajos de remodelación

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Filipe R.·Seixal·21. Oct. 2026
Adriana F. - Servicios de construcción

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Adriana F.·Almada·11. Sept. 2026
Bruna A. - Fontanería

Boa disponibilidade e rápida solução do problema de canalização na casa de banho

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Bruna A.·Odivelas·10. Sept. 2026
Bruno S. - Servicios de desatascos

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Bruno S.·Benavente·27. Ago. 2026
Ana B. - Fontanería

Kafka e o seu colega resolveram rapidamente a situação de autoclismo com fuga de água, sem precisar de substituir o equipamento total, tendo sido todo limpo e renovado. Chegaram pouco tempo depois do contacto já com todo o material necessário. Simpáticos, explicativos e competentes. Recomendo o seu serviço!

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 4.0
Profesionalismo 5.0
De Ana B.·Oeiras·27. Ago. 2026
Luis G. -

Muito profissionais. Trabalho muito bem feito. Pontuais, simpáticos e honestos. Pessoal muito qualificado. Totalmente recomendável

De Luis G.·Almada·14. Ago. 2026
Joana F. - Obras en casa

A experiência foi a melhor possível: - visita técnica e orçamento imediatos, após aceitação do pedido e conversa telefónica. - seriedade e realização de contrato de empreitada. - Flexibilidade em relação ao fornecimento de material ou não, por parte do cliente. - Adaptabilidade em relação ao timing do cliente para início das obras. - Celeridade durante a obra, em relação aos trabalhos iniciam e concluem a obra.Cumprem o prazo estipulado no contrato (12 dias). - Profissionalismo e qualidade nos trabalhos. - Partilha constante sobre os trabalhos e o resultado da obra, com fotografias. - Simpatia e cordialidade no contacto com o cliente. - Recomendo a empresa e vou recorrer novamente para os mesmos trabalhos, noutras casas.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
Fotos
Albañil
Obras en casa
Adiciones y remodelaciones
Albañil - Hogar
De Joana F.·Almada·11. Ago. 2026
Cristina C. - Servicio de pequeños trabajos

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Cristina C.·Lisboa·9. Ago. 2026
Rod E. - Pintura de interiores

This review is marked as 5 stars for the successfully done service. This is an automated review

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Rod E.·Lisboa·6. Ago. 2026
Matheus M. - Fontanería

O trabalho foi feito com excelencia.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Matheus M.·Almada·14. Jul. 2026
Maria S. - Fontanería

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Maria S.·Sintra·14. Jul. 2026
Pedro S. - Trabajos de remodelación

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Pedro S.·Almada·27. Jun. 2026
Sara B. - Fontanería

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Sara B.·Oeiras·18. Abr. 2026
Brian W. - Fontanería

This review is marked as 5 stars for the successfully done service with no conflict. This is an automated review

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Brian W.·Lisboa·9. Mzo. 2026
Irene F. - Remodelación de baños

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Irene F.·Mafra·6. Mzo. 2026
Maria D. - Instalación de pladur y cortinajes

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Maria D.·Moita·18. Feb. 2026
Victor M. - Manitas

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Victor M.·Setúbal·18. Feb. 2026
Hugo M. - Fontanería

Foi um serviço excelente, rápido e com respostas imediatas.

Calidad 4.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 4.0
Profesionalismo 5.0
De Hugo M.·Alenquer·23. Ene. 2026
Valeria A. - Fontanería

Pontualidade e rapidez é o trabalho ficou muito bem feito. Obrigada Kaik :)

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Valeria A.·Lisboa·23. Dic. 2025
Ana F. - Fontanería

Estou muito satisfeita com serviço prestado, o sr Kaiki, e o sr Daniel foram uma simpatia fantástica, e a nível profissional foram sempre trabalhadores e disponíveis a fazer tudo. Muito obrigada

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
Fotos
Fontanero
De Ana F.·Torres Vedras·15. Nov. 2025
Annika S. - Remodelación de baños

3 estrelas.

Calidad 3.0
Comunicación 3.0
Relación Calidad-Precio 3.0
Profesionalismo 3.0
De Annika S.·Sintra·7. Nov. 2025
Mamadu C. - Instalación de duchas y bañeras

Fotos
Fontanero para instalación de duchas y bañeras
Instalación de duchas y bañeras
De Mamadu C.·Sintra·16. Oct. 2025
Margarida V. - Reparación de duchas y bañeras

Recomendo serviço da Domusfix Serviços, pela simpatia, pontualidade e eficiência

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Margarida V.·Santarém·10. Oct. 2025
Sara L. - Obras en casa

Tanto que contrataria de novo, como vou contratar para continuar o projecto da minha cozinha. Chegaram a horas, muito comunicativos e eficientes. Foram incansáveis na busca da fonte do problema, e por isso estamos extremamente gratos. Impecáveis O valor pago foi 310+IVA pelo video inspeção, já com a deslocação incluída e relatório incluído.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Sara L.·Mafra·14. Sept. 2025
Joao F. - Fontanería

Pessoas impecáveis, resolveram o meu problema com o entupimento. Recomendo!

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Joao F.·Almada·14. Sept. 2025
Bruno G. - Fontanería

Muito bom trabalho. Recomendo.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Bruno G.·Sintra·4. Sept. 2025
Carlos C. - Fontanería

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Carlos C.·Lisboa·3. Sept. 2025
¿Hs trabajado antes con Domusfix Serviços Lda? Dejar una reseña

Mapa

Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Lisboa - Mapa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio medio de este tipo de servicios?
Los precios promedios son importantes para que sepa cuanto va a pagar por cada servicio. El precio promedio para Tejados es de 1.203 €.
¿Qué servicios presta Domusfix Serviços Lda?
Este especialista presta una amplia gama de servicios, tal como Tejados, Hogar.
¿Cuál es la satisfacción de los clientes con este especialista?
Además de la valoración general, los clientes también quedaron 97% satisfechos con el servicio de Domusfix Serviços Lda, especialista en Tejados, Hogar. Las valoraciones ayudan a futuros clientes a conocer la calidad del servicio.
¿Cuál es el tiempo de respuesta de este especialista?
La comunicación puede ser clave para que un trabajo tenga éxito. Habitualmente, este especialista presta servicios de Tejados, Hogar, entre otros, y responde en algunas horas. El tiempo de respuesta indica qué puedes esperar.
Fotos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Mantenimiento o reparación de fontanería exterior
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de suelos de baldosas o piedras
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación o reemplazo de tejados
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de tuberías de fontanería
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Remodelación de cocinas
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Limpieza de tejados
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Pintura de exteriores
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Fontanería
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Reparación o mantenimiento de sistemas sépticos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación o reemplazo de bombas de desagüe
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Adición de pared interior
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Tejados
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Reparación o mantenimiento de hornos y estufas
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación o reemplazo de fontanería exterior
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Mantenimiento o reparación de refrigeradores
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación, reparación o eliminación de revestimientos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Reparación y texturización de placas de pladur
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Remodelación de baños
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de pladur y cortinajes
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Remodelación de habitaciones
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Reparación de baños
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Construcción de viviendas
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Reparación de plomería
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de suelos de hormigón
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de suelos de madera
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Mantenimiento o reparación de bombas de desagüe
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Manitas
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de vinilos o linóleos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Reparación de duchas y bañeras
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Reparación de grifos y fregaderos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Servicios de demolición
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Eliminación de basuras
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Tuberías con fugas o problemas con grifos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Remodelaciones de casas
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Aplicación de estuco
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Reparación o mantenimiento de tejados
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de grifos y fregaderos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Pintar puertas
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Remodelación de balcones
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Pintar armarios
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Suelos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de sistemas sépticos
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Servicios de construcción
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Pintura
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Pintura de interiores
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de baños
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Enlucido
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Instalación de duchas y bañeras
Domusfix Serviços Lda - Lisboa - Adiciones y remodelaciones