Gravura Colossal Lda

Gravura Colossal Lda

5.0 (10 Evaluaciones)
Online en las últimas 48h

Fotos

Gravura Colossal Lda - Fixando
Fotos
Gravura Colossal Lda - Valongo - Ampliación de habitaciones
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación de armarios
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación de cocinas
Gravura Colossal Lda - Valongo - Pintura de exteriores
Gravura Colossal Lda - Valongo - Partición de habitaciones
Gravura Colossal Lda - Valongo - Adición de pared interior
Gravura Colossal Lda - Valongo - Marcos de carpintería
Gravura Colossal Lda - Valongo - Armarios
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación o adición de cocinas al aire libre
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación de baños
Gravura Colossal Lda - Valongo - Instalación de pladur y cortinajes
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación de habitaciones
Gravura Colossal Lda - Valongo - Construcción de viviendas
Gravura Colossal Lda - Valongo - Servicios de construcción de albañilería
Gravura Colossal Lda - Valongo - Ebanistería
Gravura Colossal Lda - Valongo - Eliminación de paredes interiores
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación del ático
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelaciones de casas
Gravura Colossal Lda - Valongo - Eliminación de islas de cocina
Gravura Colossal Lda - Valongo - Instalar cimientos
Gravura Colossal Lda - Valongo - Servicios de construcción
Gravura Colossal Lda - Valongo - Pintura
Gravura Colossal Lda - Valongo - Pintura de interiores
Gravura Colossal Lda - Valongo - Adiciones y remodelaciones
Gravura Colossal Lda - Valongo - Carpintería
Gravura Colossal Lda - Valongo - Bricolaje y Muebles
Gravura Colossal Lda - Valongo - Contratista general
Gravura Colossal Lda - Valongo - Pintura
Gravura Colossal Lda - Valongo - Paredes, marcos y escaleras
Gravura Colossal Lda - Valongo - Falsos techos
Gravura Colossal Lda - Valongo - Pintar edificios
Gravura Colossal Lda - Valongo - Obras en casa
Gravura Colossal Lda - Valongo - Trabajos de remodelación
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación de tienda
Gravura Colossal Lda - Valongo - Ampliación de habitaciones
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación de armarios
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación de cocinas
Gravura Colossal Lda - Valongo - Pintura de exteriores
Gravura Colossal Lda - Valongo - Partición de habitaciones
Gravura Colossal Lda - Valongo - Adición de pared interior
Gravura Colossal Lda - Valongo - Marcos de carpintería
Gravura Colossal Lda - Valongo - Armarios

Galerías

Acerca de

Servicios prestados por Gravura Colossal Lda en Valongo

Desde 2018, a Gravura Colossal Lda se destaca em Portugal pela excelência em remodelação de apartamentos e casas, além de projetos completos de construção civil. Com uma equipe especializada e atenta aos detalhes, entregamos soluções que combinam inovação, qualidade e compromisso com as necessidades de cada cliente. Nosso diferencial está na dedicação em cada projeto, assegurando um resultado superior e personalizado, sempre respeitando prazos e orçamentos. Mais do que realizar obras, nossa missão é transformar espaços em ambientes que refletem o estilo e o conforto que os clientes merecem.


Lista de Serviços:
* Remodelação de Interiores e Exteriores
* Construção de Estruturas Residenciais e Comerciais
* Design e Planejamento de Ambientes
* Instalações e Reparos
* Consultoria e Gerenciamento de Projetos



Etapas de Trabalho:
1. Planejamento e Consultoria – Entendemos as necessidades do cliente e criamos um plano personalizado.
2. Execução Precisa – Nossa equipe cuida de cada detalhe com qualidade e eficiência.
3. Entrega no Prazo – Cumprimos os prazos sem comprometer a qualidade.

Contactos:
• Telefone: +143
•
• Redes Sociais: Instagram Gravura Colossal

“Vamos conversar sobre o seu projeto!”


Redes Sociais Gravura Colossal - Instagram-
"Vamos Conversar Sobre o Seu Projeto!"


Lenguas habladas

Portugués


Antecedencia en la contratación

Pelo menos 1 mês de antecedência .


Principales lugares de trabajo

Porto - Braga - Aveiro - Coimbra - Vila Nova de Gaia


Tipos de pago aceptados

Dinero, Pago mediante PayPal, ATM, Transferencia bancaria y Pago a través de MB WAY


Contacto preferente

Teléfono móvil, Email, SMS, WhatsApp y Facebook

Detalles

Localidad
Porto Valongo
Contacto
Disponible
Facebook
Verificado
Página web
Verificado
Cuenta creada en Fixando
Hace 8 años
Año de inicio de la actividad
2018
N.º de empleados
15

10 Evaluaciones

5.0
(10 Evaluaciones)
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Calidad 4.7
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 4.6
Profesionalismo 4.9
Manuel P. - Remodelaciones de casas

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Manuel P.·Santa Maria da Feira·16. Jul. 2026
Paula O. - Servicios de construcción

Calidad 3.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 2.0
Profesionalismo 4.0
De Paula O.·Barcelos·14. Jul. 2026
Alexandra A. - Construcción de viviendas

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Alexandra A.·Viseu·13. Abr. 2026
Joana S. - Construcción de viviendas

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0

Respondido aJoana S. 17. Mzo. 2026

Obrigado 🙏

De Joana S.·Vila Nova de Gaia·11. Mzo. 2026
Teresa M. - Remodelaciones de casas

Avaliação automática: 5 estrelas pela conclusão do serviço com sucesso.

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0

Respondido aTeresa M. 17. Mzo. 2026

Obrigado por confiar em nosso Trabalho🙏

De Teresa M.·Aveiro·9. Mzo. 2026
Adeilza F. -

Muito satisfeita com o serviço. Equipa profissional, pontual cumpriram os prazos acordados. Demonstram atenção aos detalhes comunicação clara, recomendo e quando precisar voltarei a contactar.

Respondido aAdeilza F. 17. Mzo. 2026

Obriagdo pela confiança a dona Adeilsa

De Adeilza F.·Vila Nova de Gaia·10. Ene. 2026
Mamelia . -

Excelente experiência! É raro encontrar uma empresa de construção civil que alie tamanha competência técnica a um atendimento tão atencioso. a equipa é extremamente profissional e o resultado final superou as expetativas, sem dúvida, uma referência no setor

De Mamelia .·10. Ene. 2026
Patricia G. - Pintura de interiores

Excelente empresa, excelente equipe !! Pontuais, educadissimos, atenciosos, muito competentes, cumprem o prazo, organizados, trabalho bem feito. Recomendo !

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Patricia G.·Porto·23. Dic. 2021
Pedro A. - Remodelación de cocinas

Calidad 5.0
Comunicación 5.0
Relación Calidad-Precio 5.0
Profesionalismo 5.0
De Pedro A.·Gondomar·5. Dic. 2020
Anónimo -

Respondido aAnónimo 16. Nov. 2020

Obrigado dona Ana pelo carinho com nossa equipa.

De Anónimo·Mealhada·11. Jul. 2018
¿Hs trabajado antes con Gravura Colossal Lda? Dejar una reseña

Mapa

Gravura Colossal Lda - Porto - Valongo - Mapa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio medio de este tipo de servicios?
Gravura Colossal Lda presta una amplia variedad de servicios en su zona. En este caso, el precio medio de Adiciones y remodelaciones es de 8.936 €.
¿Qué servicios presta Gravura Colossal Lda?
Gravura Colossal Lda tiene un perfil en Fixando y presta diversos servicios. En concreto, este especialista presta servicios de Adiciones y remodelaciones, Carpintería. Este especialista trabalha especialista en las áreas de Servicios de construcción y Pintura.
¿Cuál es la satisfacción de los clientes con este especialista?
La satisfacción de los clientes es esencial para garantizar un buen servicio. Si estás pensando en contratar a Gravura Colossal Lda, especialista en Adiciones y remodelaciones, Carpintería, el 100% de los clientes que lo contrataron quedó satisfecho con sus servicios.
¿Cuál es el tiempo de respuesta de este especialista?
El tiempo es valioso y una comunicación ágil puede decidir si se contrata un trabajo. Este especialista suele prestar servicios de Adiciones y remodelaciones, Carpintería, entre otros, y responde en un día
Fotos
Gravura Colossal Lda - Valongo - Ampliación de habitaciones
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación de armarios
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación de cocinas
Gravura Colossal Lda - Valongo - Pintura de exteriores
Gravura Colossal Lda - Valongo - Partición de habitaciones
Gravura Colossal Lda - Valongo - Adición de pared interior
Gravura Colossal Lda - Valongo - Marcos de carpintería
Gravura Colossal Lda - Valongo - Armarios
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación o adición de cocinas al aire libre
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación de baños
Gravura Colossal Lda - Valongo - Instalación de pladur y cortinajes
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación de habitaciones
Gravura Colossal Lda - Valongo - Construcción de viviendas
Gravura Colossal Lda - Valongo - Servicios de construcción de albañilería
Gravura Colossal Lda - Valongo - Ebanistería
Gravura Colossal Lda - Valongo - Eliminación de paredes interiores
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación del ático
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelaciones de casas
Gravura Colossal Lda - Valongo - Eliminación de islas de cocina
Gravura Colossal Lda - Valongo - Instalar cimientos
Gravura Colossal Lda - Valongo - Servicios de construcción
Gravura Colossal Lda - Valongo - Pintura
Gravura Colossal Lda - Valongo - Pintura de interiores
Gravura Colossal Lda - Valongo - Adiciones y remodelaciones
Gravura Colossal Lda - Valongo - Carpintería
Gravura Colossal Lda - Valongo - Bricolaje y Muebles
Gravura Colossal Lda - Valongo - Contratista general
Gravura Colossal Lda - Valongo - Pintura
Gravura Colossal Lda - Valongo - Paredes, marcos y escaleras
Gravura Colossal Lda - Valongo - Falsos techos
Gravura Colossal Lda - Valongo - Pintar edificios
Gravura Colossal Lda - Valongo - Obras en casa
Gravura Colossal Lda - Valongo - Trabajos de remodelación
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación de tienda
Gravura Colossal Lda - Valongo - Ampliación de habitaciones
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación de armarios
Gravura Colossal Lda - Valongo - Remodelación de cocinas
Gravura Colossal Lda - Valongo - Pintura de exteriores
Gravura Colossal Lda - Valongo - Partición de habitaciones
Gravura Colossal Lda - Valongo - Adición de pared interior
Gravura Colossal Lda - Valongo - Marcos de carpintería
Gravura Colossal Lda - Valongo - Armarios